ГоловнаCуспільство

В субботу, 14 марта в Днепропетровске подорожают маршрутки

Стоимость проезда будет колебаться в диапазоне 5-6 грн…

В субботу, 14 марта в Днепропетровске подорожают маршрутки

Председатель Днепропетровской областной общественной организации работодателей транспорта дорожного строительства Александр Резник сообщил, что уже с субботы, 14 марта, в днепропетровских маршрутных такси начнут работать новые увеличенные тарифы.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Так, по словам Александра Резника, вилка цен будет включать в себя стоимость проезда в диапазоне 5-6 грн в зависимости от протяженности маршрута и вместительности автобусов.

«Ни для кого не новость, что транспортники поднимали вопрос о повышении тарифов и для всех ясно, что это связано с существенным подорожание (от 65% до 85%) солярки и комплектующих запчастей. Да, я подтверждаю уменьшение цены за топливо с 26,5 до 24-25 грн., но это никак не повлияет на ценообразование по причине того, что в отчетах транспортников заложена цена вообще по 22 грн. 50 коп. Таким образом, цена на общественный транспорт в Днепропетровске будет увеличена уже с этой субботы, 14 марта», - сказал он.

Напомним, ранее горсовет Днепропетровска заявлял о том, что еще неясно будут ли в городе подниматься цены на общественный транспорт

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook