ГоловнаCуспільство

С подорожанием общественного транспорта будут ужесточены нормы перевозок, - Резник

Речь идет о езде по графику…

С подорожанием общественного транспорта будут ужесточены нормы перевозок, - Резник

Председатель Днепропетровской областной общественной организации работодателей транспорта дорожного строительства Александр Резник сообщил, что когда в Днепропетровске поднимут цены на общественный транспорт нормы перевозок будут существенно ужесточены.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Читайте также: в субботу, 14 марта в Днепропетровске подорожают маршрутки

«Есть 3 основных вещи, которые перевозчики требуют от своих подчиненных и за выполнением которых они будут пристально следить. Речь идет о работе «по остановкам», езде строго по графику с самого раннего утра и до поздней ночи и о возможности работы по социальным маршрутам. Цена проезда в них будет составлять 2 грн. Это будут общественно значимые направления, на которых не курсирует электротранспорт. Я хочу подчеркнуть, что сегодня абсолютно во всех маршрутках и автобусах есть льготные места, которые полностью оплачиваются за счет перевозчика. Эти места будут сохраняться в любом случае минимум до июня. Сегодня правительство решает этот вопрос», - сказал он.

Также он добавил, что тариф 5 грн. 50 коп. очень не удобный для населения и всем жителям города стоит иметь при себе мелочь.

Напомним, стоимость проезда в общественном транспорте Днепропетровска не будет превышать 6 грн

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook