ГоловнаCуспільство

ДТЭК Днепрооблэнерго предлагает отказаться от бумажных счетов за электроэнергию

И перейти на СМС-информирование…

ДТЭК Днепрооблэнерго предлагает отказаться от бумажных счетов за электроэнергию

С 1 марта крупнейшая энергоснабжающая компания Украины запустила акцию «Позаботьтесь об окружающей среде вместе с ДТЭК Днепрооблэнерго». Компания предлагает клиентам отказаться от бумажных счетов за электроэнергию. Для этого достаточно подключить услугу смс-информирования.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе предприятия.

Клиенты ДТЭК Днепрооблэнерго могут помочь сохранить природу, ведь на печать счетов за электроэнергию компания ежемесячно расходует приблизительно 1 тонну бумаги. Для ее производства, в свою очередь, требуется древесина 24 деревьев. Каждому клиенту, который подключится к смс-сервису, вместо бумажных счетов будет приходить информация о сумме оплаты, тарифах, задолженности на мобильный телефон. Тем самым удастся уберечь десятки деревьев от вырубки, сохранив природу зеленой и чистой.

Для активации смс-услуги клиентам достаточно заключить бесплатное соглашение к договору на пользование электроэнергией. Для этого необходимо обратиться в любой из центров обслуживания клиентов компании.

Пользователи смс-сервиса ежемесячно получают в виде смс счет к оплате. После оплаты любым удобным способом (в банке или через терминал, через интернет) потребитель получает смс о зачислении средств на его лицевой счет. Кроме того, простым сообщением клиенты могут отправить показания прибора учета и получить автоматический ответ о сумме оплаты и наличии долга. Также можно получать данные о задолженности, последней оплате, льготе, тарифе, и другую актуальную информацию, касающуюся электроэнергии. Сегодня уже более 125 тысяч жителей Днепропетровской области пользуются услугой смс-информирования, введенной ДТЭК Днепрооблэнерго для своих клиентов в 2012 году. Ежедневно к сервису подключается 200-250 новых пользователей.

«Наша компания регулярно изучает успешный опыт в работе с клиентами, постоянно работая над внедрением новых и усовершенствованием существующих сервисов, сокращая дистанцию между клиентом и компанией. СМС-информирование – простой и удобный способ общения и для компании, и для ее клиентов», – отметил руководитель департамента по маркетингу ДТЭК Днепрооблэнерго Леонид Новосельский.

Более развернутую информацию по своему лицевому счету клиенты ДТЭК Днепрооблэнерго могут узнать в «Личном кабинете бытового клиента» на сайте компании http://doe.com.ua/. Здесь можно полностью контролировать потребление электроэнергии, просмотреть счета, внести показания счетчика и оплатить счета всего за несколько минут прямо с домашнего или рабочего компьютера без очередей и ожидания.

Квалифицированные ответы о предоставляемых услугах, а также по вопросам энергоснабжения клиенты компании могут получить, обратившись в контакт-центр ДТЭК Днепрооблэнерго по единому номеру 0800 500 444, который работает круглосуточно.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook