ГоловнаCуспільство

Централизация президентской власти в Украине достигла уровня лучших времен Януковича, - эксперт

Владимир Косюга считает, что Украина возвращается к тоталитарной системе управления государством...

Централизация президентской власти в Украине достигла уровня лучших времен Януковича, - эксперт

Президент Ассоциации «Днепровский банковский союз» Владимир Косюга сообщил, что на сегодняшний день централизация президентской власти в Украине достигла уровня лучших времен экс-Президента Виктора Януковича.

Об этом он заявил в ходе Совета экспертов в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Владимир Косюга считает, что Украина возвращается к тоталитарной системе управления государством, исключая при этом возможности реализации потенциала местного самоуправления.

«Централизация президентской власти и ее уровень достиг уровня лучших времен Виктора Федоровича, пускай они не напрямую реализуются, по Конституции, но косвенно даже если заявление такого образца было, что «Блок Петра Порошенко» меняет свое название, но с другой стороны Президент осуществляет управление государством при помощи своего большинства в Парламенте. Если это заявляется открыто, то это говорит о том всё-таки, что попытка соединить в руках коня и трепетную лань в виде с одной стороны бюджета, с другой стороны - силовых мер воздействия на общество. Это говорит о том, что мы потихоньку возвращаемся к тоталитарной системе управления, а в тоталитарной системе управления местному самоуправлению места нет. Признаков того, что завтра кто-то примет решение, что «давайте отдадим местным элитам, политическим и бизнес элитам, и возможность управлять процессом», наверное, достаточно пока проблематично или виртуально. Последние события говорят о том ,что местные элиты ни в коем случае не в фаворе у руководства страны», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook