ГоловнаCуспільство

9 апреля между Днепропетровским облсоветом и рядом европейских грантовых учреждений был подписан меморандум о сотрудничестве (ФО

Через 5 лет объем социальных инвестиций в Днепропетровскую область достигнет 1,5 млрд грн …

9 апреля между Днепропетровским облсоветом и рядом европейских грантовых учреждений был подписан меморандум о сотрудничестве (ФО

9 апреля между Днепропетровским областным советом и рядом европейских грантовых учреждений, среди которых есть фонд польско-украинского сотрудничества PAUCI и Национальная Ассоциация агентств регионального развития, был подписан меморандум о сотрудничестве.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Впервые в Украине создается Международная платформа сотрудничества и обмена опытом с привлечением институтов власти, местного самоуправления, университетов и научно-исследовательских институтов, а также неправительственных организаций.

Для Днепропетровщины это событие означает, что создана еще одна возможность для привлечения социальных, гуманитарных и инфраструктурных инвестиционных средств. Главными приоритетами меморандума определяются новые возможности развития локальных демократий, определение приоритетных инфраструктурных проектов и их строительство, культурный и научный обмен опытом.

«Днепропетровщина, как и вся страна, нуждается в деньгах. Но мы не ставим жителей области в зависимость от их получения. Мы знаем, умеем и хотим привлекать немалые средства в область благодаря современным проектным подходам. Нас уважают европейские партнеры, поэтому социальные инвестиции в Днепропетровскую растут с каждым годом. Через пять лет объем привлеченных нами средств может достичь 1,5 млрд грн», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Кстати, если Вас интересует учеба за границей, то рекомендуем Вам посетить сайт smapse.ru. Smapse - британская компания - консультант в сфере престижного образования за рубежом. Учитесь за границей, расширяйте возможности. Они будут рады помочь Вам поступить на образовательную программу исходя из Ваших пожеланий и возможностей!

Напомним, что за период с 2011 по 2014 год Днепропетровская область получила более 200 млн грн социальных инвестиций от фондов поддержки и реализовала 256 проектов инфраструктурного, социального и энергосберегающего направлении.

Фото: пресс-служба Днепропетровского облсовета

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook