ГоловнаCуспільство

Закон об отмене термина «Великая Отечественная война» - это предательство тех, кто воевал или отдал свою жизнь за Родину, - поли

Виктор Пушкин уверен, ВОВ была, есть и останется в истории…

Закон об отмене термина «Великая Отечественная война» - это предательство тех, кто воевал или отдал свою жизнь за Родину, - поли

Политолог Виктор Пушкин считает, что принятие Закона Украины, которым отменяется термин «Великая Отечественная война» является предательством тех, кто воевал и отдал свои жизни во для защиты своей Родины.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Виктор Пушкин подчеркнул, что Великая Отечественная война была, есть и останется в истории. Более того, по словам историка, в Украине есть множество насущных проблем, которыми должны заниматься парламент и правительство Украины.

«Это продолжение борьбы и идеологического противостояния во всех смыслах этого слова. Вместе с тем сегодня в стране есть и другие проблемы, которыми нужно было бы заниматься Кабмину и Верховной Раде. Великая Отечественная война была, есть и останется в истории, это часть Второй Мировой войны и таким образом ее и нужно рассматривать. Это была действительно Великая и действительно Отечественная война и сегодня Европа во многом обязана тем, что была освобождена от фашистской чумы. К сожалению, люди плохо знают историю и принятый закон – это предательство памяти тех, кто воевал, кто отдал свою жизнь и тех, кому посчастливилось прожить долгие годы после войны. Но время все расставит на свои места и люди понесут ответственность за принятие таких законов», - сказал он.

Напомним, что в четверг, 9 апреля, Верховная Рада Украины приняла законопроект №2539, которым День Победы переименовывается в День победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook