ГоловнаCуспільство

Эксперты подсчитали во сколько каждому днепропетровцу обойдется переименование города

Михаил Крапивко рассказал о том, на что придется потратить деньги городу и его жителям, в случае переименования Днепропетровска…

Эксперты подсчитали во сколько каждому днепропетровцу обойдется переименование города

«То, что будет делаться косвенно за наши деньги, то есть за счет бюджета - внесение изменений во все справочники, во все карты, в реестры и так далее. То, что будет делать частично за счет бюджета изменение табличек на улицах. Каждая маленькая табличка стоит от 300 грн, те, что побольше от 600 грн. На дом положено 2 таблички. Если дом в коммунальной собственности, эти деньги придется брать из бюджета, если дом в ОСМД или в частной собственности, это деньги владельцев. Надо вносить изменения в паспорт, в технический паспорт автомобиля и все остальные документы.

Если сложить все необходимые расходы, то в рамках страны, за счет государственного и местных бюджетов, придется потратить порядка 5 млрд грн на переименование всех городов и улиц Украины, а каждому гражданину это может обойтись от нескольких сотен до нескольких тысяч гривен» - сказал он.

Читайте также: «На местных выборах выиграют те, кто активнее всех выступят против переименования Днепропетровска и улиц», - Сергей Логутенко. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook