ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске проводится фотоконкурс «Днепропетровск - европейский город»

Участие могут принять ученики 9-11 классов общеобразовательных учебных заведений…

В Днепропетровске проводится фотоконкурс «Днепропетровск - европейский город»

В Днепропетровске проходит фотоконкурс «Днепропетровск европейский город». Свои работы на конкурс могут присылать ученики 9-11 классов общеобразовательных учебных заведений до 10 мая 2015 г.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил руководитель департамента организации профориентационной деятельности и формирования имиджа, кандидат экономических наук, доцент кафедры международной экономики и экономической теории Евгений Намлиев.

«Цель конкурса «Днепропетровск европейский город» представить широкой общественности взгляд молодежи на Днепропетровск как европейский город, его культуру, общественную жизнь, взгляд на себя и своих одногодок, на отношения молодежи со старшим поколением и на ее участие в жизни города.

По результатам этого конкурса будут отобраны лучшие работы в следующих номинациях: «Люди. События. Нынешнее время», «Днепропетровск моя маленькая родина», «Днепропетровск туристический город», «В объективе родная школа», «Мы украинцы!», «Молодежь это победители», «Символы Днепропетровска: «Планета Альфреда Нобеля».

Конкурсные работы можно прислать до 18:00 10 мая 2015 г. на электронный адрес prof.abit@duep.edu и, по возможности, в распечатанном виде на фотобумаге форматом не меньше 10Х15 на почтовый адрес: 49000, г. Днепропетровск, Днепропетровский университет им. Альфреда Нобеля, ул. Набережная Ленина, 18, с пометкой «Фотоконкурс». К работам обязательно прикладывать анкету, согласие на обработку персональных данных, фотоснимки, которые отвечают следующим требованиям: формат IPEG, разрешение не меньше 1024 Х 768 рх, размер каждого снимка не должен превышать 5 Мб. Каждый участник может подать на Конкурс не больше 10 робот во всех номинациях» - сказал он.

Победители и учебные заведения, которые они представляют, награждаются дипломами и призами от организаторов мероприятия на торжественной церемонии в День Европы 15 мая. Победители получат сертификаты на скидку в оплате за обучение в Днепропетровском университете им. Альфреда Нобеля. Победители станут участниками и фотокорреспондентами проекта молодежного телевидения «Голос Молоді.ТБ». Роботы победителей будут представлены в фотогалерее Днепропетровского университета им. А. Нобеля и показаны на официальных веб-сайтах организаторов и в СМИ. По итогам конкурса будет сделан мультимедийный диск с лучшими работами для распространения во время мероприятий по презентации Днепропетровска, как европейского города.

Справка. Анкета участника и детали vk.com/abit_duan, vk.com/youth_vtv, turizmosvita.info, (056)370-36-21, (067)760-38-11. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook