ГоловнаCуспільство

Несмотря на войну, российский бизнес комфортно чувствует себя в Украине. Властям пора задуматься, - Корбан

Член набсовета «Фонда оборони країни» отмечает, что после аннексии Крыма, часть бизнес-объектов Украины «перешли» в собственность РФ…

Несмотря на войну, российский бизнес комфортно чувствует себя в Украине. Властям пора задуматься, - Корбан

Член наблюдательного совета «Фонда оборони країни» Геннадий Корбан отметил, что на сегодняшний день, несмотря на военный конфликт на Донбассе, происходящий при поддержке РФ, в Украине продолжает активно функционировать российский бизнес.

Об этом Геннадий Корбан сообщил на своей странице в Facebook.

В частности, по его словам, крупный торговый центр Ocean Plaza в столице, принадлежит братьям Роттенбергам – близким друзьям Владимира Путина. Геннадий Корбан отметил, что после аннексии Крыма часть бизнес-объектов Украины «перешли» в собственность РФ.

«Как-то летом прошлого года я тоже звонил сюда, но по другому поводу. Тогда Крымские жулики объявили о масштабной национализации на полуострове. На одном из заседаний так называемого Совмина Крыма приняли решение отобрать, в том числе, и мои гостиницы в Ялте. Недолго думав, я набрал руководителя ТЦ Океан Плаза и предложил приготовить ключи и все правоустанавливающие документы на торговый центр - для передачи их моим юристам. Управляющий (имя не помню, но человек явно образованный), поинтересовался, на каком основании я выдвигаю такие требования. Я вежливо объяснил: произошла неприятность с моей собственностью в Крыму, и поэтому я решил нанести ассиметричный ответ - получить в качестве компенсации торговый центр, принадлежащий гражданам Роттенбергам - ближайшим друзьям В.Путина», - написал Корбан.

Экс-вице-губернатор Днепропетровщины подчеркнул, что сразу же после ухода с поста заместителя председателя ДнепрОГА, в Крыму было описано и конфисковано его имущество. Он отметил, что властям необходимо предпринимать меры по урегулированию работы бизнеса страны-агрессора на территории Украины. Геннадий Корбан подчеркнул, что, учитывая «национализацию» крымского имущества, он намерен использовать весь доступный инструментарий для смены собственника Ocean Plaza.

«Прошло более чем полгода, но в мои гостиницы никто не приходил. А после того, как я ушел в отставку с поста зам губернатора, буквально на следующий день пришли крепкие крымские парни и описали мою крымскую собственность… В конце концов, Украина воюет, а российский бизнес чувствует себя комфортно и тепло в нашей стране. Пора бы власти уже с этим что-то делать. Однако, у некоторых есть активы в РФ и по этой причине, наверное, решения не принимаются.

Ну а пока наша власть в раздумьях, хотел бы обратиться к господам Роттенбергам: Должен заметить, что я буду вынужден применить весь арсенал эффективных методов смены собственников, который получил, так сказать, в прошлой жизни. Я давно обещал себе от них отказаться, но сделаю одно исключение», - заявил Корбан.

Читайте также: «Государство должно дорожить каждым воином, который защищает страну», - Геннадий Корбан

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook