ГоловнаCуспільство

NASA объявило конкурс на лучший проект инопланетного дома

Конкурс будет проходить в два этапа…

NASA объявило конкурс на лучший проект инопланетного дома

Американское аэрокосмическое агентство объявило международный конкурс на проектирование домов, в которых предстоит жить астронавтам, которые будут участвовать в проектах по колонизации других планет, передает Aspekty.net.

Объявленный NASA конкурс будет проходить в два этапа. На первоначальном этапе оцениваться работы конкурсантов будут исключительно по архитектурным особенностям спроектированных зданий. Участник, который спроектирует лучшее с точки зрения дизайна и удобства строение, получит от аэрокосмического агентства США приз в размере $50 тысяч.

На втором этапе конкурса участникам придется серьезно потрудиться. Так как вместимость космических аппаратов ограничена, и астронавты не смогут взять с собой в межпланетную миссию много вещей, конкурсантам придется придумать способ строительства зданий из имеющихся на той или иной планете ресурсов.

Представители NASA просчитывают все варианты наперед и не хотят, чтобы астронавты, задействованные в миссии по колонизации других планет, были зависимы от поставок с Земли. Именно по этой причине они заранее ознакомятся с проектом победителя конкурса, чтобы в будущем, в случае возникновения непредвиденных ситуаций, связанных с перебоями в поставках, суметь построить пригодные для поселения здания из подручных средств.

Победителя второго этапа конкурса ждет уже более внушительный денежный приз — $1,1 миллиона.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook