ГоловнаCуспільство

Затока - центр туризма, релаксации и отдыха в Украине (ФОТО)

Курортный сезон начинается в середине мая и длится до сентября…

Затока - центр туризма, релаксации и отдыха в Украине (ФОТО)

Журналисты ИА «МОСТ-ДНЕПР» проинспектировали базы отдыха в пгт. Затока и убедились, что Затока - известный центр туризма, релаксации и отдыха в Украине.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Затока - это поселок один из самых молодых курортов Одессы, который находится в 65-ти км от города. Курорт представляет собой песчаную косу, длинной 22 км и шириной от 300 до 900 метров, омываемую Черным морем с одной стороны, и пресным Днестровским лиманом с другой.

Затока в Одесской области условно разделена на три района: Центральный, Солнечный и Лиманский. Одесская Затока - это климатический регион с прекрасными золотыми песчаными пляжами.

Курортный сезон начинается в середине мая и длится до сентября.

Жилье: В Затоке рынок жилья для туристов высоко развит. Здесь можно найти от помещений, которые до сих пор сохраняют «лучшие» советские традиции, до комфортных отелей. Стоимость проживания одних суток в Затоке будет составлять от 50 грн в май / июнь. Здесь вы не найдете привычного кондиционера или телевизора, санузел и душ будут на этаже. В новых гостиницах уже номера будут со всеми удобствами, за которые, конечно, приходится платить больше 100 грн в сутки. Пик цен на жилье приходится на конец августа.

Проезд: Доехать до Затоки можно легко и быстро. Самым дешевым видом остается железная дорога. Электропоезда отправляются в Затоку с железнодорожного вокзала Одессы. Также есть возможность добраться к Затоке маршрутными такси с ж/д и автовокзала.

ИА «МОСТ-ДНЕПР» представляет ряд баз отдыха:

1. База отдыха «Касса Бланка»

На б/о «Касса Бланка» представлены следующие номера:

- стандарт-эконом: коттедж типа «бунгало», терраса, душ , санузел один на три номера.

В номере: комфортная мебель, холодильник, кондиционер, телевизор (кабельное TV).

Площадь номера 14 кв.м.

- стандарт Улучшенный: одноэтажный корпус; номера со своей террасой с видом на море или внутренний дворик.

В номере: двуспальная или две односпальные кровати, комфортная мебель, холодильник, кондиционер, телевизор (кабельное TV), санузел и душ.

Площадь номера 16 кв.м

- комфорт: коттедж типа «бунгало» или новый двухэтажный корпус с панорамным видом на море.

В номере комфортная мебель, двуспальная кровать, холодильник, кондиционер, ЖК телевизор (кабельное TV), электрочайник.

Площадь номера 20 кв.м. Терраса 13 кв.м.

«Цены сезона 2015 года» (за номер в сутки): от 175 до 3000 грн.

2. База отдыха «Золотой Луч»

Б/о «Золотой луч» находится на берегу черного моря.

На территории базы находятся ряд домиков, в которых находится две кровати, стол, стул, и небольшая кухня, где есть электрическая плита, но все удобства на улице.

Стоимость проживания в сутки за человека от 50 до 100 грн.

3. База отдыха «Фиеста»

Комплекс отдыха Фиеста находится в курортном районе Затока (станция Бугаз) на уникальной песчаной Будакской косе, омываемой Черным морем, Днестровским и Будакским лиманами, между Одессой (70 км) и старинным городом Белгородом-Днестровским (20 км), в 50 м от моря.

Стоимость номера «Стандарт» (2 спальных места) от 450 до 550 грн.

4. Туристическо – оздоровительный комплекс «Калина»

На территории «Калина» расположены 3 корпуса:

1 корпус: в номере умывальник, унитаз, холодильник, вентилятор. На этаже: отдельные душевые кабины и кухня, горячая вода круглосуточно. Телевизор доплачивается дополнительно. Номер из двух комнат: спальня+столовая (кухня на этаже);

Стоимость (с человека): от 85 до 165 грн

2 корпус: в номере: гидробокс, унитаз, умывальник, холодильник, кондиционер, ТВ, кухня на этаже;

Стоимость (с человека): от 145 до 260 грн

3 корпус: номер из двух комнат: спальня+кухня+ столовая. Гидробокс, унитаз, умывальник, холодильник, кондиционер, ТВ. В кухне: рабочий стол с мойкой, обеденный стол, электроплита, чайник, посуда (до 4-х человек).

Стоимость (за номер): от 600 до 900 грн.

5. База отдыха «Незабудка»

База отдыха «Незабудка-2» расположена на Будакской косе за пгт. Затока на первой береговой линии в 50 метрах от моря. Будакская коса – один из самых молодых курортов Одесского региона, который находится в 65-ти км. от славного города Одесса и представляет собой песчаную косу, длинной 22 км и шириной от 300 до 900 м., омываемую Черным морем с одной, и соленым Будакским лиманом с другой стороны, что дает по праву называть Затоку уникальным местом со своим особым микроклиматом.

Стоимость проживания (с человека) от 140 до 200 грн.

6. База отдыха «Лидия»

7. База отдыха «Аккерман»

Стоимость проживания (с человека) от 100 грн.

8. База отдыха «Аква (Аккерман)" 

База отдыха предоставляет для отдыха деревянные домики летнего типа с 2-х, 3-х, 4-х местными номерами. Они расположены прямо на берегу моря. Номера разной комфортности. На территории есть место для парковки автомобилей.

Стоимость проживания (с человека в сутки) от 50 до 175грн.

9. База отдыха «АРГО»

База отдыха располагает отдельными деревянными 2-х этажными корпусами, с 2-х, 3-х и 4-х местными номерами. В каждой комнате имеется отдельный санузел, кроме душа. Душевые с горячей водой – общего пользования на территории. В номерах со всеми удобствами полный санузел, кондиционер, ТВ. Подача холодной и горячей воды без ограничения. Собственный пляж со встроенными зонтиками и летним душем.

Стоимость проживания в номерах (с человека):

1. 3-4-х местные (с частичными удобствами), от 220 до 260 грн;

2. 2-х местные (с частичными удобствами), от 220 до 270 грн;

3. Номер «Люкс», от 320 до 375 грн;

4. 2-комнатный номер «Люкс», от 350 до 400 грн.

10. Гостиничный комплекс «Парус»

Гостиничный комплекс «Парус» расположен в Солнечном районе курорта Затока на берегу моря. На широком песчаном пляже оборудованы места для загара только для гостей комплекса – это огороженная просторная площадка с беседками и шезлонгами. На пляже туристам предлагают: катание на скутерах и бананах, водные горки для взрослых и детей, активные игры. К услугам гостей современные номера со всеми удобствами, подземный паркинг, места для отдыха и Расчетный час:

Заезд до 14:00, выезд до 12.00

Период работы: май-сентябрь.

Размещение:

В двух 4-этажных капитальных зданиях размещены четыре корпуса с балконами и летней мебелью. Из окон номеров открывается вид на море и территорию с газонами.

Стоимость проживания (за номер) от 450 грн.

11. База отдыха «Изумруд»

На относительно небольшой закрытой территории гармонично разместились три современных.

Конструкция номеров и балконов продумана таким образом, что из каждого номера (их 74) видно море и внутренняя территория.

Комфортность наших номеров дает возможность расслабиться после шумно проведенного дня, а море, расположенное почти у самого забора базы отдыха, успокоит и привлечет любителей ночных гуляний.

На базе работает WI-FI. Для случаев длительного аварийного отключения света предусмотрен дизельгенератор.

12. База отдыха «Приморье»

Расположенная в курортном поселке ЗАТОКА, база «Приморье» - это большая территория отдыха, в пределах которой есть место и большому двухэтажному корпусу с комфортабельными номерами «люкс» и новым каменным одноэтажным корпусам, построенными по принципу «таунхаус».

Новые номера категории «стандарт» характеризует средиземноморский стиль - это 10 отдельностоящих корпусов по 6 номеров с каждой стороны здания. Номера этой категории все имеют боковой вид на море.

У нас есть все составляющие достойного отдыха - уютные номера, ухоженная территория, огромный песчаный пляж, бильярд и настольный теннис. Надеемся это даст возможность не думать о бытовых проблемах и получить радость от пребывания на море. База отдыха находится под круглосуточной охраной. Холодное и горячее водоснабжение круглосуточно. На базе работает WI-FI. Для случаев длительного аварийного отключения света предусмотрен дизельгенератор.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook