ГоловнаCуспільство

В ОАЭ ужесточили правила дресс-кода для туристов

Туристов просят закрывать колени и плечи, а в некоторых учреждениях на входе выдается традиционная женская одежда...

В ОАЭ ужесточили правила дресс-кода для туристов

В госучреждениях и торговых центрах Дубая и Абу-Даби усилился контроль за соблюдением дресс-кода туристами, передает «УНИАН».

В Дубае кодекс о внешнем виде существует уже 6 лет, однако многие путешественники до сих пор о нем не знают, что может грозить неприятными инцидентами.

В частности, посетителей магазинов просят закрывать колени и плечи, а в некоторых учреждениях на входе выдается традиционная женская одежда абайя.

В числе мер, которые сегодня принимают госучреждения и торговые центры - разъяснительные вежливые беседы с нарушителями и раздача специальных брошюр, в которых рассказывается о том, как необходимо одеваться при посещении общественных мест.

Если турист одет неподобающим образом и не желает переодеться, сотрудники магазинов вправе попросить посетителя покинуть здание.

С особой строгостью за соблюдением дресс-кода следят в госучреждениях. Если посетитель одет неподобающим образом, с ним может провести беседу охранник и напомнить о традициях и культуре страны. Во многие офисы туриста в неподходящей одежде могут и вовсе не пустить. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook