ГоловнаCуспільство

Понятие «реприватизация» в украинском законодательстве отсутствует, - Филатов

По словам нардепа, зарубежные инвесторы негативно относятся к такому понятию…

Понятие «реприватизация» в украинском законодательстве отсутствует, - Филатов

Народный депутат Украины Борис Филатов в интервью Hubs рассказал о деятельности комиссии по вопросам приватизации.

Нардеп подчеркнул, что на сегодняшний день в украинском законодательстве отсутствует понятие реприватизации. Более того, по словам Филатова, зарубежные инвесторы, которых сегодня пытаются привлечь в украинскую экономику, демонстрируют негативное отношение к любым проявлениям так называемых «национализации» и «реприватизации».

«У нас в законодательстве вообще отсутствует термин «реприватизация», поэтому его лучше избегать как депутатам, так и вам, журналистам. Сфера нашей ответственности – это вся приватизация, в том числе та, которая уже состоялась.

К словам «реприватизация» и «национализация» вообще очень негативное отношение среди инвесторов. Вот недавно депутаты от «Радикальной партии» зарегистрировали законопроект о национализации торговой сети АТБ, но по реакции общества стало сразу понятно, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет», - сказал он.

Борис Филатов также опроверг причастность экс-губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского к попыткам некоторых политических сил приватизировать сеть «АТБ». По его словам, в основу законопроекта о национализации торговой сети стал семейный конфликт одного из парламентариев.

«Это один идиот придумал, а другие – повторили. Я точно знаю ситуацию по АТБ, просто не буду называть фамилии. Там дело в конфликте одного из депутатов «Радикальной партии», причем даже не бизнес-конфликте, а семейном. И эти конфликтные отношения вылились вот в такой законопроект. Коломойский тут совершенно точно ни при чем», - отметил нардеп.

Читайте также: «Я чувствую ответственность перед своими избирателями», - Филатов (ФОТО)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook