ГоловнаCуспільство

С 1 июля на алкоголь и табак приклеят новые акцизные марки

При этом изменений в цене на алкогольную и табачную продукцию не предвидится…

С 1 июля на алкоголь и табак приклеят новые акцизные марки

Начальник отдела акцизного налога управления контроля за оборотом и налогообложения акцизным налогом Главного управления ДФС в Днепропетровской области Ольга Вишньовка сообщила, что с 1 июля 2015 года в Украине вводятся новые акцизные марки на алкоголь и табак.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Кабинет Министров Украины Постановлением №296 от 14 мая утвердил новые образцы акцизных марок на спиртные напитки и табачные изделия, постановив ввести их с 1 июля текущего года. Согласно документу, новые акцизы вводятся на продукцию отечественного и зарубежного производства. Изменений в дизайне и реквизитах, которые наносятся на акцизные марки, не будет. Больше не будет голографического защитного элемента, вместо него на марки нанесут новые защитные элементы. Повышения или снижения стоимости на алкогольную и табачную продукцию не предвидится», - сказала она.

Справка. В ноябре 2014 года Кабмин снизил стоимость акцизной марки с 0,27 грн/штука до 0,1926 грн/шт., или на 28,7%. Акцизная марка на табак подешевела с 0,142 грн/шт. до 0,091 грн/шт., или на 35,9%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook