ГоловнаCуспільство

Праздник футбола на городской фан-площадке демонстрирует, прежде всего, единство Украины, - юные болельщики «Днепра»

Поддержка команды заставляет людей в очередной раз объединиться…

Праздник футбола на городской фан-площадке демонстрирует, прежде всего, единство Украины, - юные болельщики «Днепра»

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 27 мая, в центре Днепропетровска на пл. Героев Майдана состоялась самая масштабная в Украине трансляция матча финала Лиги Европы между командами «Днепр» и «Севилья». Поддержать днепрян пришли около 10 тыс. жителей и гостей города, среди которых – около сотни бойцов АТО. Инициатором трансляции стал народный депутат Украины Борис Филатов.

14-летний днепропетровец Никита Павлов отмечает, что такие мероприятия позволяют людям ощутить единство Украины и нации, заставляя в очередной раз объединиться вокруг поддержки любимой команды

«Я пришел, чтобы поболеть за «Днепр», увидеть матч на большом экране. То, что столько людей собралось в одном месте значит, что мы вместе, а Украина едина», - сказал он.

Аналогичного мнения придерживается и 16-летний Олег, подчеркнув при этом, что организация крупных фан-площадок в городе будет содействовать единению горожан.

«Я пришел не просто посмотреть на игру «Днепра», но и отметить праздник футбола с командой города, с единой страной. То, что сегодня люди пришли вместе поболеть за команду, очень важно. Сегодня нужно, чтобы люди объединялись, чтобы народ был единым и такие мероприятия этому способствуют», - рассказал он.

Читайте также: «Масштабные фан-площадки позволяют объединить горожан в поддержке любимой команды», - жительница Днепропетровска

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook