ГоловнаCуспільство

Стоимость билетов на поезда будет регулировать отдельная Нацкомиссия

Через год-два будут первые изменения…

Стоимость билетов на поезда будет регулировать отдельная Нацкомиссия

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил, что в Украине будет создана специальная комиссия для регулирования транспортных тарифов, передает «Сегодня».

«Много раз бизнес говорил, что необходимо создать независимый орган, который будет регулировать тарифообразование на железной дороге. Мы предусматриваем создание НКРТ, аналога НКРЭ в энергетике. Мы предусматриваем создание аналога, который будет независимо регулировать тарифообразование на железной дороге», - сказал Пивоварский.

Он также отметил, что тарифы будут устанавливаться на экономически обоснованном уровне.

«Следующий важный момент - регулированные тарифы устанавливаются на экономически обоснованном уровне. Это достаточно революционный подход, потому что все тарифы должны быть экономически обоснованными и мы внедряем свободное тарифообразование в нерегулируемой государством сфере», - подчеркнул министр.

Пивоварский добавил, что будет внедрен новый подход для перевозки пассажиров в социальном сегменте.

«Мы в принципе вводим такое понятие, как социальный сегмент. Для пассажиров это значит более качественные, комфортные перевозки и больше популярных направлений. В первую очередь, социальных направлений», - сказал министр.

Министр подчеркнул, что завтра это не изменится. Первые признаки изменений будут через год-два.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook