ГоловнаCуспільство

Около 60 предпринимателей Днепропетровщины научились работать в новых экономических условиях, - ОГА

В рамках Программы развития малого и среднего предпринимательства Днепропетровская ОГА организовала мастер-класс для предпринимателей…

Около 60 предпринимателей Днепропетровщины научились работать в новых экономических условиях, - ОГА

В рамках Программы развития малого и среднего предпринимательства Днепропетровская облгосадминистрация организовала мастер-класс для предпринимателей. В нем приняли участие около 60 предпринимателей региона, в том числе и те, кто перерегистрировал свой бизнес из зоны АТО.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Мастер-класс был призван помочь найти новые пути развития собственного бизнеса, понять реалии современного украинского рынка и усовершенствовать управленческие умения предпринимателей.

«Сегодня малый и средний бизнес вынужден действовать особенно оперативно, ведь его способность к выживанию ограничена размерами оборотных средств, финансовыми обязательствами, взятыми на себя в период организации дела. Сориентироваться в новых условиях и найти оптимальные пути решения проблем помогают эксперты, которых мы привлекли к проведению мастер-класса», - отметила начальник отдела развития предпринимательства департамента экономического развития ОГА Алла Кефели.

Алла Кефели добавила, что мастер-класс по продажам должен стать толчком к увеличению оборотов компаний и рост прибыли, особенно во времена кризиса. Кризис заставляет компании и организации искать новые пути развития, новые способы ведения бизнеса, увеличивать сферу применения новейших технологий.

Всего на Днепропетровщине работает около 30 тыс предпринимателей. В рамках программы развития малого и среднего предпринимательства, которая стартовала в начале года, для бизнесменов проводятся мастер-классы, круглые столы, семинары и многое другое. Все это направлено на выявление и решение проблемных вопросов, поддержку предпринимательства на Днепропетровщине.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook