ГоловнаCуспільство

Венгрия будет предоставлять экспертную поддержку развития малого и среднего бизнеса Днепропетровщины

Речь идет об экспертной поддержке венгерской стороны в развитии малого и среднего бизнеса...

Венгрия будет предоставлять экспертную поддержку развития малого и среднего бизнеса Днепропетровщины

Венгрия считает Днепропетровскую область перспективной и выразила готовность внедрять различные технологии и реформы.

Об этом шла речь во время встречи посла Венгрии в Украине Эрно Кешкеня с заместителем председателя облгосадминистрации Олегом Кужмана, председателем облсовета Евгения Удода и президентом Днепропетровской торгово-промышленной палаты Виталием Жмуренко.

В частности, речь идет об экспертной поддержке венгерской стороны в развитии малого и среднего бизнеса, помощь с сертификацией региональной продукции для выхода на европейский рынок, выделение средств для обучения украинских специалистов из разных областей производства на венгерских предприятиях и заимствования их опыта.

«Область заинтересована в углублении сотрудничества с Венгрией. Регион готов к реализации взаимовыгодных проектов. Кроме того, днепропетровские предприятия готовы осваивать европейский рынок продукции, становиться конкурентоспособными. И тот опыт, которым делиться Венгрия, принесет выгодные результаты обоим сторонам сотрудничества », - сказал Олег Кужман.

Посол Венгрии Эрно Кешкень также передал груз гуманитарной помощи благотворительному фонду «Помощь Днепра», для многодетных семей с востока Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook