ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине в рамках подготовки к зиме уже проверено оборудования более 160 котельных области

Это 11% от запланированного…

На Днепропетровщине в рамках подготовки к зиме уже проверено оборудования более 160 котельных области

В Днепропетровской области продолжается подготовка к новому отопительному периоду. В частности, на котельных ведутся работы по ревизии котельного и газового оборудования. В 163 котельных предприятий коммунальной теплоэнергетики эти работы выполнены в полном объеме, это 11% от запланированного.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Сейчас в рамках подготовки к отопительному периоду 2015 - 2016 г. теплоэнергетики проверили 3,1 тыс км тепловых сетей.

Также ведется подготовка жилого сектора. Уже выполнены ремонты кровель в 198 домах области. Всего в этом году планируется провести ремонт около 2 тыс крыш.

Отремонтировано 821 систему холодного вододопостачання жилых домов (12% от запланированного объема), 227 систем энергообеспечения домов (11%) и 632 внутридомовых отопительных систем (7%). Начата подготовка к проведению промывки внутридомовых отопительных систем.

«В этом году жители жилых домов могут приобщиться к контролю сроков и качества подготовки к отопительному сезону. Уже в ближайшие дни на сайтах городов и районов будет размещена информация о сроках и ходе выполнения этих работ. Соответствующее распоряжение подписал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко», - сказал директор департамента Андрей Коломоец.

Напомним, что технические работы по подготовке к отопительному периоду коммунальщики Днепропетровщины должны завершить к сентябрю, к октябрю - провести пробные пуски и получить акты готовности котельных и тепловых сетей к работе в холодное время года. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook