ГоловнаCуспільство

ПЖД напоминает об изменениях в правилах перевозки детей

Некоторые инновации также появились в групповых перевозках…

ПЖД напоминает об изменениях в правилах перевозки детей

С началом летнего сезона отдыхающие активно путешествуют организованными группами и семьями. Недавно осуществлять такие поездки стало удобнее благодаря изменениям в правилах перевозки пассажиров железнодорожным транспортом.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Приднепровской железной дороги.

Так, готовясь в дорогу, взрослым и сегодня стоит помнить о документах, которые подтвердят возраст ребенка: свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей с имеющейся записью о детях. Однако, теперь при посадке в вагон можно предоставить проводнику нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребенка. До сих пор посадка была возможна только при предъявлении оригинала документа.

Читайте также: Украинцы теперь смогут перевозить животных в плацкартных вагонах

Еще одно недавнее нововведение облегчит организацию групповых поездок. Ранее требовалось, чтобы список, предоставленный при заказе групповой поездки, совпадал с фактическим перечнем пассажиров, осуществляющих посадку в поезд. В случае неожиданного отказа одного из членов группы, ее руководитель уже не мог внести изменения в поданный список. Это создавало определенные проблемы при посадке в поезд. Теперь такая возможность есть. Следует только предоставить письменное заявление в специализированную кассу на вокзале не позднее, чем за сутки до отправления поезда. Однако необходимо помнить, что внести изменения в групповой список пассажиров можно только один раз.

Напомним, что групповые путешествия осуществляются по специальным заявлением. В ней следует указать фамилию и имя руководителя, дату выезда, количество и категорию мест, станции отправления и прибытия. Кроме того, юридические лица должны указать в заказе полное название предприятия, его месторасположение и реквизиты, физические - паспортные данные и контактный телефон.

Читайте также: «Укрзалізниця» назначила дополнительный поезд ко Дню Конституции

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook