ГоловнаCуспільство

Криворожские лицеисты стали серебряными призерами Всеукраинских соревнований по военно-прикладным видам спорта

Спартакиада прошла в начале июня на Ровенщине…

Сборная Криворожского лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой завоевала второе место на VI Всеукраинской спартакиады военных лицеев по военно-прикладным видам спорта. Представители Днепропетровщины стали одними из лучших среди 15 команд из разных уголков Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Команда юных патриотов Криворожского лицея-интерната показала высокие результаты в 3 из 7 видов первенств. Лучше лицеисты справились с бегом на 100 метров, бегом на 3000 метров, преодолением полосы препятствий.

«Кроме того, участники Всеукраинской спартакиады соревновались в подтягивании на перекладине, плавании на 50 метров, метании гранаты Ф-1 на дальность, стрельбе из пневматической винтовки и общей контрольной вправе. По итогам всех этапов чемпионата сборная Кривого Рога заняла второе место. Также I и III места распределили между собой команды Волынского областного лицея с усиленной военно-физической подготовкой и Сумского государственного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» имени Харитоненко», - сообщили в ОГА.

VI Всеукраинская спартакиада по военно-прикладным видам спорта прошла в начале июня на Ровенщине. Пятидневный чемпионат собрал более сотни молодых спортсменов Украины.