ГоловнаCуспільство

Передача заказов на производство троллейбусов для Днепропетровска приведет к простою ЮЖМАШа, - помощник гендиректора

Предприятие готово обжаловать возможную отмену результатов тендерных торгов…

Передача заказов на производство троллейбусов для Днепропетровска приведет к простою ЮЖМАШа, - помощник гендиректора

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», экс-заместитель председателя Днепропетровской ОГА, член наблюдательного совета «Фонда оборони країни» Геннадий Корбан опубликовал решение АМКУ, которым разрываются договора предприятия «Днепропетровский электротранспорт» с Южным машиностроительным заводом им. Макарова на изготовление троллейбусов. Заказ, в свою очередь, передается компании «Богдан Моторс», близкой к действующему Президенту Украины Петру Порошенко.

В случае отмены Антимонопольным комитетом результатов тендерных торгов относительно исполнителя заказа на производство троллейбусов для Днепропетровска, ЮЖМАШ будет обжаловать такое решение.

Об этом в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил помощник гендиректора Южного машиностроительного завода им. Макарова по общим вопросам Владимир Ткаченко.

«В случае отмены результатов тендерных торгов относительно исполнителя заказа по производству троллейбусов, мы будем обжаловать это решение. Мы предложили лучшую цену, на 7 млн грн меньше, чем следующее за нами предприятие, а цена для нашего государства – это данность и бытность. Пока торги не отменены и постановление Антимонопольного комитета не вступило в силу», - сказал он.

Помощник гендиректора ЮЖМАШа подчеркнул, что передача заказа приведет к простою предприятия и невыплате зарплат его работникам

«Какие последствия могут наступить для предприятия, когда его лишают заказов? А для предприятия, для которого этот заказ, как глоток воздуха – это простой предприятия, невыплата заработных плат, наращивание кредиторской задолженности», - заявил он.

Владимир Ткаченко также отметил, что подразделения ЮЖМАШа, задействованные на производстве троллейбусов, были выведены на места, а мощности подготовлены к старту производства.

«Те подразделения, у которых есть работа мы выводим. Остальные находятся в состоянии простоя», - отметил помощник гендиректора.

Читайте также: «Забрав заказ у ЮЖМАШа, город оставили без троллейбусов, а людей – без зарплат», - эксперт

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook