ГоловнаCуспільство

Проезд в столичном метро уже можно оплатить банковской картой (ФОТО)

На 17 станциях метрополитена появились терминалы для оплаты проезда банковской картой…

Сегодня, 19 июня в столичном метро появилась новая услуга - пассажиры могут оплатить проезд банковской картой. Но сделать это смогут не все, а лишь владельцы бесконтактной карты MasterCard с функцией PayPass (на карте есть соответствующая надпись или изображение антенны, передает Delo.ua.

Владельцы же карт Visa пока лишены такой возможности, хотя позже и им будет доступна эта опция.

Специальными терминалами для оплаты проезда банковскими картами оборудовано пока 17 столичных станций (зачастую терминал установлен на первом турникете): «Крещатик», «Театральная», «Золотые Ворота», «Площадь Льва Толстого», «Майдан Независимости», «Почтовая площадь», «Контрактовая площадь», «Дворец спорта», «Арсенальная», «Университет», «Политехнический институт», «Шулявская», «Олимпийская», «Лукьяновская», «Кловская» и «Печерская».

Вскоре обещают запустить терминалы для оплаты и на других станциях. Также со временем столичные власти планируют внедрить систему пополнения проездных билетов в терминалах с помощью банковской карты и через Интернет.

Для оплаты проезда, владельцу карты нужно просто прислонить ее к терминалу и подождать несколько секунд, пока на экране не появится надпись «проход разрешен». За это время с карты автоматически будет снята сумма, равная стоимости проезда. Также терминал принимает к оплате часы Watch2pay обычные проездные, социальные карты и жетоны.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook