ГоловнаCуспільство

Валентин Резниченко предложил Днепропетровскому горсовету назвать улицу в честь журналиста-героя АТО

Днепропетровский журналист Александр Черников погиб 22 января 2015 г…

Валентин Резниченко предложил Днепропетровскому горсовету назвать улицу в честь журналиста-героя АТО

Председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко предложил назвать одну из днепропетровских улиц в честь журналиста Александра Черникова, который погиб во время боевых действий в зоне АТО. Соответствующее письмо направлено в Днепропетровский городской совет.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Трагическая ситуация на Донбассе открывает для Украины имена современных героев - простых ребят, которые отдали свою жизнь за мир и покой Родины. Их подвиг достоин нашей благодарности и уважения. Они должны навсегда остаться в сердцах земляков. Названия улиц должны носить имена тех, кем гордится вся страна», - сказал Валентин Резниченко.

Александр Черников – днепропетровский журналиста переводчик, с 2004 г. работал на 9 канале репортером службы информации. В 2007 г. добровольцем ушел в ряды украинской армии. Служил в 25-й отдельной воздушно-десантной бригаде ВСУ. После демобилизации вернулся к журналистике и работал в проекте «Губернские хроники». Позже был пресс-секретарем почетного консульства Турции в Днепропетровске, ведущим программ «Резонанс ТВ», репортером «TheKyivTimes».

В марте 2014 г., когда началась антитеррористическая операция, Александр Черников был мобилизован в Вооруженные силы Украини. Воевал в составе родной для него 25-й воздушно-десантной бригады. 22 января 2015 г. погиб в кровопролитном бою. Александру было 30 лет. У него остались жена Ирина и маленькая дочь Елена.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook