ГоловнаCуспільство

Днепропетровский областной наркологический диспансер – лучший по лечению и реабилитации наркозависимых в Украине, - главврач

Главные составляющие успешности лечения – полная анонимность и длительная реабилитация…

Днепропетровский областной наркологический диспансер – лучший по лечению и реабилитации наркозависимых в Украине, - главврач

Главный врач Днепропетровского областного наркологического диспансера Наталья Белая отметила, что Днепропетровский областной наркологический диспансер считается лучшим в Украине по лечению и реабилитации наркозависимых.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В нашем диспансере работает не только отделение интенсивной терапии, но и реабилитационные центры для взрослых пациентов и несовершеннолетних. Подростки находятся в нашем реабилитационном центре от 9 месяцев до года. Проходят у нас школьную программу. Одна из главных составляющих в лечении наркомании – это полная анонимность. Мы не спрашиваем имен и фамилий. Если пациенту хочется, чтобы его называли Кузя, то будем называть так. И так люди раскрываются», - сказала она.

Наталья Белая добавила, что на Днепропетровщине проводится большая работа по профилактике наркозависимости. «Мы проводим большую работу в школах. Рассказываем подросткам, что в наркотиках нет ничего модного, что они отбирают сначала работу, потом семью, затем здоровье и жизнь. Проблема в том, что подростки не верят, что курение марихуаны или других легких наркотиков – это входные ворота в наркоманию», - сказала она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook