ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине начали работу Центры помощи бойцам АТО и их семьям

В области открыто 7 таких центров…

На Днепропетровщине начали работу Центры помощи бойцам АТО и их семьям

В городах и районах Днепропетровской области начали работу 7 Центров помощи участникам АТО и членам их семей. В них можно получить практическую помощь в решении социальных, медицинских и юридических вопросов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

По заданию председателя ОГА Валентина Резниченко такие центры создаются в районах и крупных городах области. Первых посетителей уже приняли центры в Царичанском, Верхньоднипровскому, Криничанском, Криворожском, Павлоградском, Васильковка районах и Днепродзержинске.

«Во всех районах области есть ребята, которые в корне изменили свою жизнь, чтобы защитить Родину. Они готовы стать фундаментом новой прогрессивной страны и активно помогать изменять жизнь к лучшему. Прежде всего, мы должны позаботиться, чтобы они получили все обещанное государством. С другой стороны, таких ребят нужно подключать к работе Центров », - отметил советник председателя ОГА Иван Начовный.

Координатор Днепропетровского центра помощи участникам АТО и членам их семей Наталья Шулика добавила, что чаще всего к ним обращаются с вопросами получения удостоверений участника боевых действий, назначения льгот и предоставления земельных участков.

«В каждом районе и крупном городе должен быть такой центр. Это значительно упростит нашу задачу, ведь сейчас большой поток звонков со всей области. А кроме того, так будет удобнее самим бойцам. Им не нужно будет ехать в Днепропетровск, чтобы получить помощь - все будет решаться на месте », - сказала она.

Подобные центры в ближайшее время планируется открыть во всех районах и крупных городах Днепропетровщины.

«Сейчас мы видим полное содействие большинства райгосадминистраций в этом вопросе. В то же время, есть подводные камни: не все районы готовы с нами активно сотрудничать. Наша задача - активизировать их. Приехать к ним и помочь правильно организовать работу. Первые в очереди - Солонянский и Петриковский районы », - рассказал Иван Начовный.

Узнать контакты районных центров можно в Днепропетровском центре помощи участникам АТО и членам их семей по телефону 742-86-62. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook