ГоловнаCуспільство

Черниговским избирателям выдадут метровые бюллетени на внеочередных выборах в Раду

Выборы пройдут 26 июля…

Черниговским избирателям выдадут метровые бюллетени на внеочередных выборах в Раду

Бюллетень на промежуточных выборах народного депутата Украины в округе №205 будет длиной 1 метр. На сегодняшний день кандидатами в народные депутаты по округу зарегистрирован 101 человек.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Центризбиркома.

Установлены размеры и система защиты бюллетеней для максимально прозрачной системы избирательного процесса.

«Текст избирательного бюллетеня печатается на государственном языке на одном листе размером 200 х 1 000 мм светло-голубого цвета, только с одной стороны, с использованием графических защитных элементов, специальных видимых защитных красок, которые изменяют свои оптические характеристики под действием температуры и ультрафиолетового облучения, а также с проставлением номера избирательного участка защитной краской, которая проявляется на обороте избирательного бюллетеня», - рассказали в ЦИК.

Отмечается, что на сегодняшний день создана контрольная комиссия по изготовлению бюллетеней для проведения промежуточных выборов в парламент, которые состоятся 26 июля 2015 года.

Напомним, что 1 июля в Чернигове был задержан младший сержант милиции, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения избил сотрудников агитационного штаба одного из кандидатов в народные депутаты по округу №205 Геннадия Корбана.

Днями ранее активисты предотвратили распространение в городе провокационных материалов против Корбана.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook