ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине люди с ограниченными возможностями будут предоставлять услуги по оформлению грантов

В рамках проекта «Грантрайтер»…

На Днепропетровщине люди с ограниченными возможностями будут предоставлять услуги по оформлению грантов

На Днепропетровщине завершается тренинг-курс для участников нового проекта для людей с ограниченными физическими возможностями - «Грантрайтер».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

С 17 июня претендентов на получение новой профессии уже прошли основы проектного менеджмента, компьютерной грамотности, научились оформлять документацию на гранты. Далее - публичная защита собственных работ и презентация грантовых заявок под них.

Отныне люди с ограниченными возможностями будут разрабатывать грантовые проекты и заявки для деловой и социальной сферы.

Новые специалисты смогут представлять интересы компаний, консалтинговых фирм и частных предпринимателей в поисках грантов или заниматься продвижением собственных проектов. Разобраться в этом им помогают опытные тренеры - ученые, чиновники и предприниматели.

Первые итоги проекта подведут уже в сентябре, после публичной защиты авторских работ. Затем все участники программы «Грантрайтер» получат специальные сертификаты и возможность профессиональной реализации в различных сферах.

По информации организаторов проекта «Грантрайтер», осенью в Днепропетровске стартует второй набор на курсы овладения новой профессией. Ожидается, что среди слушателей будут бывшие участники АТО.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook