ГоловнаCуспільство

Геннадий Корбан призвал прокурора Черниговской области не вмешиваться в избирательный процесс и служить народу Украины (ВИДЕО)

Избирательный процесс на 205 округе в Черниговской области под угрозой срыва, ввиду того, что прокуратура области изъяла документы более, чем на 90 кандидатов…

Геннадий Корбан призвал прокурора Черниговской области не вмешиваться в избирательный процесс и служить народу Украины (ВИДЕО)

Как ранее сообщалось избирательный процесс на 205 округе в Черниговской области под угрозой срыва, ввиду того, что прокуратура области изъяла документы более, чем на 90 кандидатов. 

Кандидат в народные депутаты, один из лидеров партии «УКРОП» Геннадий Корбан обратился к прокурору Черниговской области с пожеланием не вмешиваться в избирательный процесс без законных оснований, передает «Чернигов 205». .

«Зачем вы вмешиваетесь в избирательный процесс? Забрав в добровольном порядке документы на более 90-та кандидатов в народные депутаты, вы лишаете этих людей возможности назначить своих представителей в участковые избирательные комиссии. Вы отдаете себе отчет в этом? По закону, вы должны были получить на это согласие ЦИК. Вы понимаете, что вы превысили свои полномочия?»

Геннадий Корбан напомнил прокурору Черниговской области Виктору Носенко о том, что задача прокуратуры служить народу Украины.

«Я хочу, чтобы вы знали, что вас сюда посадил народ Украины для того, чтобы вы наблюдали за законом. Я вас предупреждаю, что мы будем обращаться во все возможные органы для того, чтобы вы понесли соответствующие наказание за свои незаконные действия. Вы должны понимать, что ответственность рано, или поздно наступит, и никакая крыша, никакой Порошенко, никакой Березенко вас не защитит. Потому, что за нарушение избирательного законодательства предполагается наказание. Именно поэтому вы должны думать, прежде всего, о себе. Думайте, потому что никто вам завтра не поможет. Вас просто бросят. А я доведу дело до конца», - отметил кандидат в народные депутаты по 205-му округу", -отметил политик.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», один из лидеров политической партии «УКРОП» Геннадий Корбан, отмечает, что подобная акция является попыткой устранить реальных конкурентов провластного кандидата. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook