ГоловнаCуспільство

Валентин Резниченко провел личный прием граждан в Петриковке

Жители района просили помочь получить бесплатные медикаменты, отремонтировать дорогу…

Валентин Резниченко провел личный прием граждан в Петриковке

Участнику АТО помогут в скорейшем получении земли, а онкобольной получит шанс на жизнь благодаря бесплатной операции - это лишь часть результатов личного выездного приема главы области Валентина Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Председатель ОГА встретился с жителями Петриковского района.

Жители района просили помочь получить бесплатные медикаменты, отремонтировать дорогу, реконструировать школу и многое другое.

«Каждый месяц я провожу выездные приемы и требую от других руководителей общаться с людьми лично, а не через помощников. Нужен живой диалог, чтобы знать: как и чем живут люди. С моего кабинета на 7 этаже этого не видно », - отметил Валентин Резниченко.

Участник боевых действий на востоке Украины Алексей попросил руководителя области оказать содействие в получении земельного участка. Оказалось, что боец еще не оформил соответствующее заявление. Валентин Резниченко пообещал, что после соблюдения этой формальности вопрос будет решен в кратчайшие сроки.

«Когда я был на войне, у меня при родах умерла жена. Осталось двое детей. О главы области слышал, что он честный человек. Надеюсь, что поможет решить мою проблему», - рассказал Алексей.

74-летняя Елена Михайловна пришла просить бесплатные лекарства для онкобольного сына. Уже третий год человек болеет, но операцию делать боится.

Специалисты департамента здравоохранения ОГА объяснили женщине, что в случае оперативного вмешательства у сына есть большие шансы выздороветь. Чтобы помочь ему сделать этот шаг, с мужем работать психологи. Из областного бюджета семьи выделят и материальную помощь на лечение.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook