ГоловнаCуспільство

Англичанка сменила имя для восстановления аккаунта в Facebook

30-летнюю женщину теперь зовут Джеммароид фон Лаалаа…

Англичанка сменила имя для восстановления аккаунта в Facebook

30-летняя жительница лондонского боро Луишем Джемма Роджерс сменила имя на Джеммароид фон Лаалаа, чтобы восстановить доступ к своему аккаунту в Facebook, сообщает The Telegraph.

Роджерс, медик по профессии, зарегистрировалась в соцсети Facebook в 2008 году. Тогда она решила указать вымышленное имя Джеммароид фон Лаалаа, желая избежать запросов от назойливых незнакомцев и старых друзей, с которыми не хотела поддерживать связь.

В июне Джемма получила по электронной почте письмо с уведомлением от Facebook, в котором ее попросили прислать документы для идентификации, иначе ее аккаунт будет заблокирован. Сперва женщина совершила попытку отредактировать изображения своих банковских карт и указать на них имя фон Лаалаа, однако попытка обмана не удалась и ее аккаунт заблокировали.

Джемма написала электронное письмо в Facebook, в котором объяснила свои действия и приложила изображение своего подлинного документа, умоляя компанию вернуть доступ в аккаунт. В ответ Роджерс было заявлено, что ее личность не может быть подтверждена.

После тщетных попыток восстановить аккаунт британке не осталось ничего другого, как официально сменить имя и отправить новые документы в Facebook. Женщине пришлось заказать новые кредитные карты и поменять права, однако, несмотря на все это, на свою страницу она до сих пор не может зайти.

«Это смешно, я стесняюсь рассказать людям о том, что случилось», - поделилась с прессой Джемма.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook