ГоловнаCуспільство

Главной причиной столкновения в Мукачево стал разгул контрабанды и преступности, - ПС

В Днепропетровске организация проводит мирный невооруженный пикет…

Главной причиной столкновения в Мукачево стал разгул контрабанды и преступности, - ПС

Спикер Днепропетровской областной организации «Правого сектора» Игорь Куликовский отметил, что основной причиной вооруженного столкновения между бойцами ПС и группой народного депутата Михаила Ланьо стал разгул контрабанды, преступности в Закарпатье, а также постоянные противозаконне действия со сторны людей нардепа.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Основным вопросом, который привел к конфликту, стал разгул преступности и контрабанды в Закарпатской области плюс ряд неправомерных действий, которые реализовывались группировками депутата Ланьо. В результате акции и массовых обвинений в адрес «Правого сектора», по всей Украине начали приниматься меры по созданию провокаций или преследований, в связи с чем руководством военно-политического движения «Правый сектор» было принято решение о полной мобилизации всех членов «Правого сектора», приведения их в полную боевую готовность на случай массовых репрессий или провокаций. С нашей стороны был разбит мирный невооруженный пикет возле здания Днепропетровского УВД, в настоящее время он продолжается. В пикете принимают участие не только члены «Правого сеткора», но и простые люди, узнавшие об акции, а также раненые из госпиталя и больницы Мечникова», - сказал он.

Читайте также: возле Днепропетровского областного управления МВД «Правый сектор» разбил палаточный лагерь (ФОТО) 

Игорь Куликовский также отметил, что количество митингующих возле здания ГУМВД Украины в Днепропетровской области постоянно варьируется и колеблется от 100 до 200 человек. По его словам митинг проходит в мирном русле, без какого-либо противостояния с правоохранителями.

«Никакого конфликта с правоохранительными органами в Днепропетровской области нет, акция не носит характера физического противостояния – это заявление позиции, при чем не только областной организации, но и всего «Правого сектора». Время покажет, как в дальнейшем будут развиваться события», - подчеркнул Куликовский.

Читайте также: «Правый сектор» не имеет претензий и не препятствует работе МВД Днепропетровской области», - МВД

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook