ГоловнаCуспільство

Почти 3 тыс учителей Днепропетровщины предпочли электронную аттестацию вместо бумажной проверки, - ДнепрОГА

Педагоги 817 школ области прошли профессиональную аттестацию…

Почти 3 тыс учителей Днепропетровщины предпочли электронную аттестацию вместо бумажной проверки, - ДнепрОГА

Педагоги 817 школ области прошли профессиональную аттестацию в электронном формате. В режиме он-лайн были оценены более 2,7 тыс. педагогов, что составляет 85% от всех учителей, которые присоединились к проверке этого года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Основная цель программы электронной аттестации учителей - перевод в электронный формат всех рабочих материалов, которые ранее подавались для профессиональной аттестации в бумажном виде, что делает процесс проверки более удобным, быстрым и прозрачным.

«Стать участником электронной аттестации можно на специальном сайте (at.isuo.org). Здесь для учителей созданы виртуальные личные кабинеты, где можно размещать конспекты уроков, списки учащихся-участников олимпиад, подготовкой которых занимается учитель, сценарии ученических мероприятий и открытых уроков. Как работает новация, педагогам рассказывали во время тематических тренингов. 250 практических семинаров было организовано для педагогов в различных городах и районах области», - рассказали в облгосадминистрации.

Плановая аттестация позволяет педагогическим работникам повышать собственный квалификационный уровень и претендовать на звание «Старшего учителя» и «Учителя-методиста».

На сегодняшний день в Днепропетровской области работают около 47 тыс. педагогических работников.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook