ГоловнаCуспільство

Поддержка инициатив по энергосбережению дает реальный результат и пользу для людей, - Евгений Удод

Энергосберегающие входные двери будут установлены в местах общего пользования…

Поддержка инициатив по энергосбережению дает реальный результат и пользу для людей, - Евгений Удод

Энергосберегающие входные двери будут установлены в местах общего пользования ЖСК №85 «Кировец» (Кировский р-н, ул. Комсомольская, 82). Жители этого дома стали победителями регионального конкурса мини-проектов по энергосбережению и получили возможность реализовать свою инициативу до начала отопительного сезона. Это позволит сохранить тепло в подъездах и квартирах дома. Реализация мини-проекта обойдется в сумму 23,6 тыс. грн., из них 16,5 тыс. грн. - Грант победителям от областного совета, 4,8 тыс. грн. - собрали жители, 2,3 тыс. грн. - предоставили партнеры.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

20 июля председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод встретился с инициативными жителями и ознакомиться с ходом работ в доме.

«Мы нашли действенный метод как жителям города экономить энергоресурсы без потери в комфорте жизни. Люди решают, что нужно сделать в доме и выходят с инициативой на региональный конкурс. Мы предоставляем им средства из областного бюджета для реализации предложенных мероприятий. Именно такой подход дает ощутимые результаты: повышает энергоэффективность зданий и комфорт жизни в них. Этот факт доказали все участники нашего конкурса мини-проектов по энергоэффективности за 4 года его существования », - отметил Евгений Удод.

По словам председателя правления ЖСК №85 «Кировец» Светланы Бестужевой, дом уже не впервые побеждает в конкурсе. В 2013 году благодаря гранту областного совета в подъезде дома полностью заменили старые окна на металлопластиковые. Улучшать свои бытовые условия граждане планируют и дальше. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook