ГоловнаCуспільство

Революция – сегодня не наш путь, с учетом войны на Донбассе, - спикер днепропетровского «Правого сектора»

Игорь Куликовский пояснил итоги вече, состоявшегося в Киеве…

Революция – сегодня не наш путь, с учетом войны на Донбассе, - спикер днепропетровского «Правого сектора»

Спикер Днепропетровской областной организации «Правого сектора» Игорь Куликовский заявил, что с учетом вооруженного конфликта на Донбассе, а также аннексии Крыма, ПС не намеревается прибегать к вооруженному перевороту, а инициирует референдум по выражению недоверия властям.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Правый сектор» - это государственническая структура и у нас нет цели проводить бунты или вооруженные перевороты. После событий в Мукачево и Запорожье и некоторых других, «Правый сектор» объявили чуть ли не бандформированием. Это стало одним из поводов для проведения 21 июля в Киеве вече, на котором был рассмотрен ряд вопросов. Во-первых тот факт, что мы отказываемся идти на местные выборы как политическая сила. Борьба за власть в Украине, как известно, может проходить по пути эволюции и революции. На данном этапе путь революции – это не наш путь, потому что сегодня на востоке Украины идет настоящая война с угрозой распространения на всю территорию страны. Поэтому мы решили избрать такой законный путь, как инициирование проведения Всеукраинского референдума», - рассказал он.

Игорь Куликовский также отметил, что в ходе съезда главными тезисами инициированного ПС референдума является выражение недоверия Президенту и правительству Украины, решение вопроса о полном или частичном введении военного положения, денонсация Минских соглашений, полная экономическая и военная блокада оккупированных территорий, а также легализация добровольческого движения.

«На сегодняшний день добровольческое движение в Украине, несмотря на заявления правительства и господина Авакова, состоит из ДУК ПС, батальона «ОУН» и волонтеров. Остальные – это штатные работники милиции, нацгвардии и других подразделений», - отметил спикер Днепропетровской областной организации ПС.

Читайте также: в Запорожье ночью расстреляли машины «Правого сектора» 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook