ГоловнаCуспільство

В Украине военных освободили от уплаты процентов по кредитам на строительство жилья в деревне

Также не будет насчитываться пеня за просроченные платежи…

В Украине военных освободили от уплаты процентов по кредитам на строительство жилья в деревне

Глава отраслевого совета участников рынка недвижимости в Днепропетровской области Сергей Логутенко рассказал, что КМУ освободил военнослужащих и военнообязанных, пребывающих на военной службе, от уплаты процентов по ипотечному кредиту на строительство индивидуального жилья в селе на время особого периода.

Об этом он рассказал на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Согласно документу, проценты по кредиту в особый период не начисляются военнослужащим, резервистам и военнообязанным, а также супругам, один из которых является военнослужащим, резервистом или военнообязанным.

Обязательным условием получения льготы является подача соответствующего заявления, а также подтверждение статуса военнослужащего военным билетом, а для резервистов или военнообязанных - справкой о текущем пребывании на военной службе», - рассказал он.

Кроме того, указанным категориям граждан не насчитывается пеня за просроченные платежи. Такая же льгота распространяется и на проживающих в зоне АТО или на временно оккупированной территории Украины и вынужденных переселенцев с 14 апреля 2014 года на время проведения антитеррористической операции. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook