ГоловнаCуспільство

Ко Дню города в Днепропетровске капитально отреконструируют пр. Мира

Работы ведутся при поддержке Фонда Бориса Филатова…

Ко Дню города в Днепропетровске капитально отреконструируют пр. Мира

Ко Дню города в Днепропетровске отремонтируют бульварную часть пр. Мира на жилмассиве Левобережный-3.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

В настоящее время на бульваре ведутся масштабные работы по благоустройству. На сегодняшний день уже заказан проект по обустройству технической остановки для общественного транспорта в конце проспекта Мира (разворотное кольцо трамваев).

Как сообщил первый заместитель мэра Анатолий Крупский, на реконструкцию и благоустройство бульварной части проспекта Мира из бюджета города было выделено 10 млн грн. По его словам, в благоустройстве принимает участие один из благотворительных фондов – за его счет будет установлена детская площадка и высажены клумбы.

«Городские власти открыты для всех без исключения партий, фондов и общественных организаций, которые хотят принять участие в благоустройстве территории Днепропетровска. Город – наш общий дом, и мы все хотим, чтобы он был уютным и красивым», - сказал Анатолий Крупский.

Директор департамента ЖКХ горсовета Михаил Лысенко уточнил, что речь идет о Благотворительном фонде Бориса Филатова.

«Благотворительный Фонд Филатова помогает городу в реализации этого проекта. И не только этого, а и многих других инфраструктурных проектов в городе. За счет Фонда Филатова будет установлена детская площадка и высажены клумбы», - сообщил Михаил Лысенко.

В рамках реконструкции на пр. Мира укладывается плитка, устанавливаются новые бордюры, скамейки, урны, ремонтируется наружное освещение, проводятся земляные работы. Кроме того, для безопасности горожан будут обустроены ограждения, которые будут отделять бульвар от проезжей части, а также устроена велосипедная дорожка длиной 700 метров и шириной не более 3 метров.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook