ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске общественная организация помогает в поиске пропавших детей

«Поиск пропавших детей» существует с мая 2014 года…

В Днепропетровске общественная организация помогает в поиске пропавших детей

Руководитель общественной организации «Поиск пропавших детей» Елена Жовтобрюх рассказала, что главной целью организации является мгновенное реагирование на поступившую заявку о пропаже ребенка.

Об этом она рассказала на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В Днепропетровске общественная организация «Поиск пропавших детей» существует с мая 2014 года. Главной целью является мгновенное реагирование на поступившую заявку о пропаже ребенка. В общественной организации более 300 волонтеров, которые готовы помочь в поиске детей. В течении года с помощью нашей организации, благодаря волонтерам и небезразличным людям было найдено 10 детей, в основном дети теряются в подростковом возрасте. сообщения о пропаже детей принимаются на горячую линию: (056)732-0-700 (круглосуточно). Для того, что бы зарегистрироваться в качестве волонтера можно подать заявку на сайте poisk.today», - рассказала она.

Елена Жовтобрюх отметила, что бы подобные трагедии не происходили, представители общественной организации размещают на сайте poisk.today специальные материалы и статьи психологов, проводят встречи с родителями. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook