ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области откроют 3 детских дома семейного типа

Два дома уже заселены…

В Днепропетровской области откроют 3 детских дома семейного типа

В Днепропетровской области построили новое, современное жилье построили для детских домов семейного типа. На сегодняшний день два дома уже заселены детьми, один остается пустым. Два дома уже заселены детками, один пока пустеет.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Дома были построены за счет средств немецкого фонда «Мост в жизни» в Никополе, Павлограде и в Новомосковском районе. Как объяснили в службе по делам детей, это частные дома, площадью 290 кв. м. В них есть все необходимое, чтоб многодетная семья жила с комфортом. 11 комнат, кухня, столовая, гостиная, 6 санузлов, 3 ванные комнаты, душевая. Дом обустроен новой мебелью и современной бытовой техникой. Кроме того, семьям выделили земельные участки и установили игровые площадки.

В Никопольский дом въехал семья переселенцев из Луганска. Они приехали с тремя своими и тремя усыновленным детьми. В Никополе приняли под опеку еще двух. В Новомосковске доме теперь живет семья с девятью детьми, из которых четверо - под опекой.

Всего в Украине построено 17 таких домов. Пять из них находятся в Днепропетровской области.

«В новом, современном жилье смогут с комфортом разместиться семьи с десятью детьми. Строительство таких домов - это прекрасный пример того, как нужно помогать детям-сиротам», - отметил замначальника службы по делам детей Днепропетровской ОГА Виктор Визир.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook