ГоловнаCуспільство

В исправительных учреждениях Днепропетровской области пройдет выставка «Христос в мировых шедеврах»

На экспозиции представлено около 20 картин…

В исправительных учреждениях Днепропетровской области пройдет  выставка «Христос в мировых шедеврах»

Главный специалист по связям со средствами массовой информации и общественностью управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области, подполковник внутренней службы Ярослав Костюченко рассказал, что с августа по октябрь 2015 года во всех исправительных учреждениях Днепропетровщины пройдет передвижная выставка «Христос в мировых шедеврах».

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В учреждениях исполнения наказаний проводится огромное количество разнообразных мероприятий для того, чтобы оказать положительное влияние на осужденных, что бы они в последствии отказались от намерений вести противоправный образ жизни и вышли из мест лишения свободы равноправными членами нашего общества. В том числе, чтобы осужденные имели возможность развить свои таланты и время проведенное в изоляции не прошло для них даром.

Одно из мероприятий, которое пройдет с августа по октябрь текущего года во всех исправительных колониях Днепропетровщины это передвижная выставка «Христос в мировых шедеврах», в выставке представлено около 20 картин. Основная цель экспозиции - расширить кругозор людей, показать истину человеческой жизни, для чего человек живет», - рассказал он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook