ГоловнаCуспільство

Британские преподаватели поделятся мастерством с учителями Днепропетровской области

Эксперты из Британии проведут недельный тренинг для учителей английского языка…

Британские преподаватели поделятся мастерством с учителями Днепропетровской области

Британские специалисты педагогики проведут недельный тренинг для учителей английского языка Днепропетровской области. Цель - повысить стандарты преподавания.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Поднимать профессиональный уровень наших учителей будут представители международной организации British Council, авторитетной в вопросах преподавания английского языка. Британские волонтеры проведут для наших педагогов выездной тренинг - школу профессионального мастерства.

«Этот проект организовали ОГА и «Британский совет». В нем приняли почти 60 учителей из 12 школ области», - рассказала главный специалист департамента образования и науки облгосадминистрации Светлана Малая.

В программу вошли школы Днепропетровска, Кривого Рога и Павлограда.

Недельный тренинг пройдет в загородном комплексе:

«Британцы поделятся с нашими учителями методикой преподавания, стандартами общения, чтения, письма и аудирования на английском языке», - объяснила Светлана Малая.

Внедрять новые методики в образовательный процесс педагоги начнут в ближайшем учебном году. Представители British Council снова приедут на Днепропетровщину в начале 2016 года, чтобы посмотреть, как применяются их методики.

Светлана Малая отметила, что по окончанию недельного выездного курса учителя получат сертификаты:

«Они смогут не только учить детей по новой методике, но и передавать иностранный опыт своим коллегам», - сказала она.

В рамках сотрудничества с Британским Советом в Украине, Днепропетровская область стала первым и на данный момент единственным участником украино-британского проекта по преподаванию английского языка в учебных заведениях и повышению педагогического мастерства учителей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook