ГоловнаCуспільство

Двадцать четвёртую годовщину независимости Украины отмечают в Днепропетровской области

По традиции возложили цветы и к памятнику молодому Тарасу Шевченко…

Двадцать четвёртую годовщину независимости Украины отмечают в Днепропетровской области

Сине-желтые флаги, вышиванки, слова Т.Г. Шевченко и вера в Украину. Так отмечают в Днепропетровской области День независимости Родины. Впервые за последние годы Днепропетровск проводит торжества на Монастырском острове возле памятника Великому Кобзарю. Здесь с любовью к Украине и уверенностью в ее счастливом будущем собрались сотни жителей области. По традиции возложили цветы и к памятнику молодому Тарасу Шевченко.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Денис и Юлия сегодня вместе со своими коллегами из ансамбля «Юность Днепра» открывают праздник независимости возле памятника Великому Кобзарю. «Сегодня в такое нелегкое время для Украины важно быть патриотическим и понимать, что все мы, где бы ни жили, на Западе или на Востоке, единая Украина», - убеждены они.

Александр пришел на Монастырский остров со всей семьей. Убежден, что этот праздник объединяет украинский народ. «День независимости - это яркий праздник, цветной и желаемый. Хочу пожелать Родине мира и счастья, а всем украинцам - здоровья. В этот день пришел возложить цветы к памятнику Тарасу Шевченко. Он один из величайших поэтов и культурных деятелей Украины. Т. Шевченко - это основа украинской культуры», - отмечает он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook