ГоловнаCуспільство

Первые кандидаты в патрульную службу прошли тестирование

Первые 555 кандидатов уже ответили на 60 довольно простых вопросов…

 Первые кандидаты в патрульную службу прошли тестирование

Координатор набора в патрульную службы Днепропетровска Роман Кацуба рассказал, что на Днепропетровщине продолжается отбор в новую патрульную службу. Далее – тестирование общего уровня знаний. Сегодня первые 555 кандидатов уже ответили на 60 довольно простых вопросов

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

По словам Романа Коцубы, претенденты в патрульную службу будут сдавать тестирование в группах по 111 человек. В общем, ежедневно тестироваться будут 555 кандидатов.

«Все тесты - в электронном виде. Программа сама будет выбирать, кого именно мы пригласим на экзамен на следующий день, она же будет подсчитывать количество правильных ответов. Влияние «человеческого фактора» на результаты тестов исключен», - сказал он.

Этот этап отбора в патрульную службу продлится около двух недель - лучших будут выбирать из почти 8 300 претендентов. Далее кандидатов ждет проверка физической формы, психологическое тестирование, медицинская комиссия и собеседование. Лучшие из лучших будут допущены к тренировкам. До конца ноября спокойствие днепропетровцев уже будут охранять 1100 сотрудников новой полиции.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook