ГоловнаCуспільство

8 сентября в Днепропетровске состоится IX Благотворительный региональный фестиваль «МАМА+Я»

Мероприятие направлено на помощь детям-сиротам и инвалидам…

8 сентября в Днепропетровске состоится IX Благотворительный региональный фестиваль «МАМА+Я»

Основатель Благотворительного регионального фестиваля «Мама+Я», директор компании «25-й час» Наталья Сивак заявила о том, что на следующей неделе в Днепропетровске пройдет IX Благотворительный региональный фестиваль «Мама+1».

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В этом году заявлено около 3 тыс. участников со всего Днепропетровского региона. Это дети, которые воспитываются в приемных семьях, детских домах семейного типа и интернатах города и области. Нам удалось найти хороших меценатов, которые сделают достойные подарки победителям – впервые все одаренные детки получат ноутбуки. За это мы благодарны фонду Александра Вилкула «Украинская перспектива», - сказала она.

Также она добавила, что в программе фестиваля присутствует множество творческих и спортивных мероприятий.

«У нас будет по 2 игры в футбол и «веселые старты» - в 10:00 и 12:00. Помимо этого мы запланировали множество мастер-классов по оригами, рисованию, бисероплетению, шахматам, а также по парикмахерскому искусству и визажу.

На сегодняшний день свое участие в нашем Благотворительном фестивале подтвердили несколько звезд – Денис Любимов, частники Х-Фактора Влад Сытник, Алексей Барышников и группа «Клей угрюмый», также в раздумьях еще Василий Вирастюк, Виталий Козловский, Кише и Анна Завальская. Мы надеемся на их присутствие на нашем празднике», - добавила она.

Также Наталья Сивак добавила, что фестиваль остро нуждается в волонтерах, которые будут 8 сентября координировать действия прибывших детей.

«Также, мы пока не приобрели поощрительные призы для деток подросткового возраста. Еще нам не хватает мыльных пузырей и мороженного. Если кто-нибудь имеет желание нам помочь, обращайтесь по тел.: 789 25 25», - подытожила она.

Фестиваль состоится в клубе «Бартоломео» по адресу ул. Набережная Победы 9,б. Вход свободный. Концерты стартуют в 9:30, 11:30, 14:00 и 16:00.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook