ГоловнаCуспільство

Борис Филатов поздравил учеников родной школы с Днем знаний (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Нардеп выступил с поздравительной речью…

Сегодня, 1 сентября, во всей Украине отмечается День знаний. Народный депутат Украины, один из лидеров «Украинского объединения патриотов - УКРОП» Борис Филатов приехал поздравить учеников родной школы №73 с этим светлым праздником.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Дорогие ученики, уважаемые родители и учителя, сегодня особый день, который для всех является праздником и при этом у каждого есть отдельные поздравления. В первую очередь, конечно, я поздравляю первоклассников. Сегодня вы стали на сложную, долгую дорогу знаний и вам нужно пожелать только одного – это успеха в учебе. Слушайтесь своих учителей, ведь они помогут вам определиться, кем вы хотите быть в жизни и будут вашими верными наставниками. Всем остальным ученикам тоже хотелось бы пожелать успехов в учебе. Родителям – терпения, а учителям я бы хотел сказать просто спасибо. Спасибо за ваш тяжелый труд, за труд, который очень часто недооценивает государство. А всем присутвующим - мира, добра и счастья в семьях», - заявил народный депутат Украины, один из лидеров «Украинского объединения патриотов - УКРОП» Борис Филатов.

Школа №73 на жилмассиве Победа – родная для народного депутата. Здесь он проучился в общей сложности 9 лет. Воспоминания о школьных годах у политика остались самые светлые.

Также народный депутат посетил торжественные линейки в школах №23 и №119.

Народный депутат рассказал, что в школу пошел в Африке, где тогда работали родители политика.

«Потом семья вернулась в Днепропетровск, и я начал ходить в 73 школу, где и проучился все счастливые и безмятежные школьные годы. Любой политик на 1 сентября должен пойти в ту школу, с которой связаны его воспоминания, и которая дала ему путевку в жизнь. Детство у нас было веселое, есть что вспомнить. Когда мы учились, в школе было очень много учеников. На параллели классы были от «А» до «Ж», и учились мы в 2 смены. А в каждом классе было до 40 человек. Сейчас такого нет», - вспоминает Борис Филатов.

«Когда я пошел в школу мне было 6 лет. Я был самым младшим в классе. Но я стремился стать самым сильным в учебе. И так кстати всю жизнь - я был самый молодой в школе, потом в университете. Даже когда диссертацию защитил, то стал самым молодым кандидатом юридических наук в Украине», - вспоминает нардеп.

Традиционно на празднике прозвенел первый звонок.

Как символ мира в небо были выпущены голуби.

Также была почтена память героев Небесной сотни, а также всех бойцов, которые воевали в зоне проведения антитеррористической операции.

Фото Мария Маленик

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook