ГоловнаCуспільство

Рабочая: какой была, какая есть и какой станет

Капитальный ремонт этой улицы планируют закончить уже 1 ноября…

Рабочая: какой была, какая есть и какой станет

Уже к октябрю на Рабочей в Днепропетровске обновят дорогу, а к ноябрю улица заблестит, как новая монета. Сейчас здесь меняют асфальт, бордюры, трамвайные пути, теплотрассы и реставрируют ливневки. Следом: расстелют свеженький газон, заменят освещение, высадят лиственные и хвойные деревья. Рабочая 10 лет не видела капитального ремонта. Новое руководство региона не стало с этим мириться.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Тарахтящие по ямам автомобили, выбоины в тротуарах, трамвайные пути, которые дышат на ладан, и старые, высохшие деревья - это «вчерашний день» для Рабочей. Задача, которую поставил новый руководитель региона Валентин Резниченко, звучит просто: «Сделать улицу европейского образца». Чтобы «завтра» она заблестела, как новая монета, сегодня специалисты трудятся в режиме 24/7.

Читайте также: В Днепропетровске по инновационной технологии отремонтируют ул. Рабочую (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Уже сейчас ремонтники срезали 39,5 тыс. м. кв. или 49% старого асфальта и начали укладывать нижний слой нового. По всей Рабочей реставрируют ливневки. От Криворожской до Каверина демонтируют 860 погонных метров старых трамвайных рельсов, чтобы заменить на новенькие бесшумные. Между Свердлова и Пушкина спилили старые деревья. Уже полностью закончили замену тепловых сетей.

Читайте также: «К качеству ремонта дороги претензий нет», - днепропетровский активист доволен работой (ФОТОРЕПОРТАЖ)

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook