ГоловнаCуспільство

ДТЭК Днепрооблэнерго открыл современный центр подготовки и развития для своих сотрудников

Одновременно там может обучаться до 36 людей…

 ДТЭК Днепрооблэнерго открыл современный центр подготовки и развития для своих сотрудников

В Подгороднем по ул. Пионер Майдан, 48 открылся Центр подготовки и развития персонала ДТЭК Днепрооблэнерго как филиал корпоративной Академии ДТЭК. Здесь рабочие, специалисты и руководители энергоснабжающей компании будут повышать квалификацию и развивать свои компетенции. Забота о профессиональном росте сотрудников – один из ключевых принципов работы предприятий ДТЭК Энерго.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Филиал Академии ДТЭК (Центр подготовки и развития персонала) – это очередной проект для развития сотрудников ДТЭК Днепрооблэнерго. Главное преимущество нового центра – консолидация в одном месте всех учебных классов облэнерго, наличие специально оборудованных кабинетов для повышения квалификации электромонтеров, а также развития компетенций специалистов и менеджеров компании.

В учебном центре расположены три лекционных класса для обучения на 30-36 человек каждый. Один из них ориентирован на обучение и проверку знаний по вопросам охраны труда. Он оснащен тренажером для отработки приемов сердечно-легочной реанимации и оказания первой медицинской помощи пострадавшим, а также укомплектован образцами средств индивидуальной защиты.

Два класса учебного центра имеют узкую специализацию: это класс приборов учета электроэнергии и класс релейной защиты и автоматики. Они предназначены для совершенствования навыков и сдачи экзаменов при работе с соответствующим оборудованием.

Кроме того в центре оборудованы два класса для практических занятий. На моделях линий электропередачи 6-10/0,4 кВ., высоковольтных воздушных линий и оборудования трансформаторных подстанций электромонтеры будут отрабатывать свои навыки и умения монтажа, ремонта и эксплуатации объектов электроэнергетики различных классов напряжения.

В компьютерном классе на 15 мест работники предприятия смогут проходить дистанционное обучение и проверку своих знаний посредством тестирования на внутреннем портале Академии ДТЭК.

На торжественном открытии центра генеральный директор ДТЭК Днепрооблэнерго Вадим Кухтий сказал: «Рынок энергетики – один из самых динамично развивающихся в стране. Это дает уникальные возможности для профессионального и карьерного роста. Поэтому мы делаем все, чтобы наш персонал развивался, шел в ногу со временем, умел быстро и профессионально справляться с любыми рабочими и аварийными ситуациями. Кроме того, обучение сотрудников в новом современном центре – несомненное преимущество для клиентов предприятия. Ведь знания и навыки, полученные и усовершенствованные специалистами в данном центре, скажутся на улучшении обслуживания клиентов и укрепления партнерских взаимоотношений с ними».

«Новая концепция Академии ДТЭК подразумевает системные изменения на всех уровнях в работе с персоналом и предусматривает усиление внимания к обучению рабочих, – рассказал Евгений Бондаренко, директор Академии ДТЭК. – Хорошо подготовленный сотрудник – это, в первую очередь, низкий уровень травматизма и аварийности, низкий процент ошибок в технологическом процессе. Требования к квалификации рабочих зафиксированы в корпоративных профессиональных стандартах, которые разработаны производственниками – заказчиками рабочих кадров. Для подготовки квалифицированных работников на базе учебных центров созданы филиалы Академии ДТЭК, оснащенные компьютерной техникой и тренажерами для отработки практических навыков. Кроме традиционного обучения рабочих в филиалах Академии внедрены тренинговая система и дистанционное обучение. Обучают рабочих ДТЭК преподаватели-производственники, которые имеют экспертные знания и опыт, обученные новым технологиям преподавания, мотивированные на развитие».

Справка

ДТЭК – стратегический холдинг, осуществляющий управление тремя операционными компаниями с активами в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции, а также в альтернативной энергетике и в добыче газа. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко. В ДТЭК работает 127 тыс. человек.

В портфель активов в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции входят 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью 18,6 ГВт.; 5 предприятий по дистрибуции электроэнергии, которые обслуживают 5,2 млн. клиентов – физических и юридических лиц; 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик. Сегмент альтернативной энергетики представляет 1 ВЭС установленной мощностью 200 МВт. Добыча газа ведется на двух месторождениях с доказанными запасами в 20 млрд. куб. м.

Отпуск электроэнергии генерирующими предприятиями ДТЭК в 2014 году составил 47,8 млрд. кВт∙ч, из которых 651 млн. кВт∙ч обеспечила ВЭС, передача электроэнергии по сетям – 53,8 млрд. кВт∙ч, добыча угля – 37,1 млн. тонн, добыча природного газа – 752 млн. куб. м.

Дополнительная информация: www.dtek.com

Узнать, какие проекты социального партнерства реализуются в городах деятельности предприятий ДТЭК, и получить подробный отчет о статусе их выполнения вы можете на сайте www.spp-dtek.com.ua

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook