ГоловнаCуспільство

Экономическая и политическая стабильность в Днепропетровской области гарантирует стабильность Украины, - Евгений Удод

Председатель Днепропетровского областного совета встретился с представителями малого и среднего бизнеса региона…

Экономическая и политическая стабильность в Днепропетровской области гарантирует стабильность Украины, - Евгений Удод

Сегодня, 3 августа, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод встретился с представителями малого и среднего бизнеса области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В рамках круглого стола Евгений Удод подчеркнул необходимость развития малого и среднего бизнеса в Днепропетровской области при поддержке зарубежных партнеров:

«В целом, за последние 2 года, товарооборот сокращается и выход из этой ситуации один – поддержка и развитие малого и среднего бизнеса, другого на этом этапе механизма не существует. По малому и среднему бизнесу есть много идей: есть Вышеградский форум, в который входит Польша, Венгрия, Чехия и Словакия. Венгрия выступила в качестве партнера Украины в рамках поддержки малого и среднего бизнеса. Польша, в рамках Вышеградского форума, выступает нашими партнерами в реформировании индустриализации.

Днепропетровский областной совет сотрудничает с посольством ЕС в Украине, в рамках этого сотрудничества планируется реализовывать программу по привлечению дешевых кредитов для малого и среднего бизнеса, под 8% годовых», - сказал он.

В Днепропетровской области для поддержки малого и среднего бизнеса работает бизнес-инкубатор InnovationBox, который был запущен по инициативе Днепропетровского областного совета. Бизнес-инкубатор помогает воплощать идея днепропетровских стартаперов в жизнь.

«Подобные бизнес-инкубаторы планируется создать на территории всей области уже по отработанной в городе методике», - отметил Евгений Удод.

По словам Евгения Удода, Днепропетровский облсовет берет на себя роль изучить идеи и предложения представителей малого и среднего бизнеса, передать это европейским партнерам, чтобы они это смогли их осмыслили и дать понимание того, как эти идеи можно реализовать:

«И немцы, и венгры, и поляки видят в Днепропетровской области своего ключевого партнера, потому что стабильность в Днепропетровске и в Днепропетровской области во многом гарантирует стабильность, и экономическую, и политическую, Украины», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook