ГоловнаCуспільство

Днепропетровцев научат разбираться в современном искусстве

Регион принимает участие в международном образовательном проекте…

Днепропетровцев научат разбираться в современном искусстве

Научиться понимать современное искусство, критически мыслить и приобщиться к всемирному художественному дискурсу. Об этом и многом другом на лекции художественного критика, историка Марека Бартелика «Время отправляться». Занятия будет проходить 12 сентября на Фестивальном причале Днепропетровска в 16.00. Приобщиться к познанию искусства приглашают всех желающих. Вход свободный.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской области.

Задача международного проекта - помочь крупным промышленным городам создать самостоятельную арт-среду, найти талантливую молодежь и помочь ей приобщиться к мировому академическому дискурсу. К участию приглашаются люди любого возраста и профессий.

План занятия будет выдан во время лекции. Предварительная регистрация по ссылке https://goo.gl/LE2AKL

Лекция организована при поддержке Днепропетровской облгосадминистрации в рамках международного просветительского проекта «Лекторий».

Марек Бартелик - художественный критик, историк и поэт. Он преподает современное и актуальное искусство в Купер Юнион в Нью-Йорке. Сейчас он является президентом американского офиса Ассоциации искусствоведов и арт-критиков (AICA-USA) и вице-президентом Международной ассоциации искусствоведов (AICA International).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook