ГоловнаCуспільство

Днепропетровщина станет музейным центром Украины

С 17 по 20 сентября в Днепропетровске состоится 4-й Всеукраинский музейный фестиваль…

Днепропетровщина станет музейным центром Украины

Заслуженный работник культуры директор ДНИМ Капустина Надежда рассказала, что с 17 по 20 сентября в Днепропетровске состоится 4-й Всеукраинский музейный фестиваль «Музей и дети: детские программы, центры, музеи».

Об этом она рассказала на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Музейный фестиваль в четвертый раз происходит в Днепропетровске на конкурсной и дискуссионной основе. Для жителей и гостей города музейщики со всей Украины подготовили 32 мини-выставки, планируется более тысячи экспонатов. На выставках будут представлены детские игрушки (от кукол-мотанок, бряскалець до настоящего детского оружия), крестильная одежда, иконы и обереги, школьные принадлежности, детские рисунки из разных эпох и разных уголков Украины, а также взрослое орудие шахтерского и металлургического дела, что когда-то кормили детей. В рамках фестиваля, 19 сентября пройдет «Ночь музеев - на бис!» с 18.00 до 23.00. В этот раз будет собрано лучшее из предыдущих акций, камлания шаманов, казацкие развлечения, веселая украинская ярмарка, будни войны и праздник Победы. Ароматный кофе, мастер-классы, кинотеатр под открытым небом, мини-выставки, квесты, и многое другое.

Надежда Капустина добавила, что в фестивале примут участие более 83 музея, заповедника, общественных организаций, издательств со всей Украины.

Выставки будут работать только 4 дня: с 17 по 20 сентября с 10:00 до 16:30 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook